在线客服系统 方程豹840-50/方程豹8价格_企业新闻_五材通

方程豹840-50/方程豹8价格

四年级上学期应用题50道饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔?穗唯车上山的速度为每小时36千米...

四年级上学期应用题50道

饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍 ,养了多少只灰兔? 穗唯 车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时 。汽车下山时平均每小时行多少千米? 实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。

以下是四年级的应用题及答案:植树问题:题目:同学们在长200米的路一边植树 ,每隔4米栽一棵树 ,两端都要栽。求总共需要多少棵树苗?答案:总共需要51棵树苗 。计算过程:200 ÷ 4 = 50,因为两端都要栽,所以总共需要50 + 1 = 51 。植树问题:题目:两座楼之间相隔60米 ,每隔5米栽一棵松树。

※4辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路 。已知汽车在高速公路上每小时行120千米 ,在普通公路上每小时行80千米。

简易方程应用题50道如下:商店运进一批水果、苹果与梨共180筐。小红和妈妈的年龄加在一起是45岁 。妈妈去超市买了3斤香蕉,五斤苹果共12元。长是宽的2倍。我的体重是小明的3倍 。母鸡只数比公鸡多100只。四年级男生人数比女生少5人。爸爸的体重比小明的4倍多10千克 。

小学四年级上册数学应用题 四年级要为图书馆修补244本图书,第一天修补了49本 ,第二天修补了51本,剩下的要3天修补完,平均每天要修补多少本?刘叔叔带700元买化肥 ,买了16袋化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少?春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克 。

人教版四年级上册数学应用题 1.甲校图书馆藏书15000本 ,乙校图书馆藏书23000本 。乙校比甲校多藏书多少本?2.明光村上交稻谷257800千克 ,稻谷村上交稻谷325960千克。两个村一共上交稻谷多少千克?3.一台电冰箱2400元,一台彩色电视3500元,一台洗衣机1650元。

本文来自作者[wucaikeji]投稿,不代表五材通立场,如若转载,请注明出处:https://www.wucaikeji.cn/qiyexw/202505-2709.html

(11)

文章推荐

发表回复

本站作者才能评论

评论列表(4条)

  • wucaikeji
    wucaikeji 2025-05-02

    我是五材通的签约作者“wucaikeji”!

  • wucaikeji
    wucaikeji 2025-05-02

    希望本篇文章《方程豹840-50/方程豹8价格》能对你有所帮助!

  • wucaikeji
    wucaikeji 2025-05-02

    本站[五材通]内容主要涵盖:五材通,生活百科,小常识,生活小窍门,百科大全,经验网,游戏攻略,新游上市,游戏信息,端游技巧,角色特征,游戏资讯,游戏测试,页游H5,手游攻略,游戏测试,大学志愿,娱乐资讯,新闻八卦,科技生活,校园墙报

  • wucaikeji
    wucaikeji 2025-05-02

    本文概览:四年级上学期应用题50道饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔?穗唯车上山的速度为每小时36千米...

    联系我们

    邮件:五材通@sina.com

    工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

    关注我们